[REspawn Team]
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
[REspawn Team]

Форум создан для обсуждения игр и интересующих вопросов игроков нашего сервера
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чувствительность мыши (Sensetivity)

Перейти вниз 
АвторСообщение
ER@$ER
Папка,ёпт
Папка,ёпт
ER@$ER


Сообщения : 262
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-15
Возраст : 31
Откуда : Украина,Кривой Рог

Чувствительность мыши (Sensetivity) Empty
СообщениеТема: Чувствительность мыши (Sensetivity)   Чувствительность мыши (Sensetivity) Icon_minitimeПт 05 Апр 2013, 10:07

Когда-то я сам читал материалы по настройки мыши, выборе чувствительности, акселерации и других тонких настройках мыши. Общая черта таких статей — везде дается субъективная точка зрения («низкая чувствительность , и только она» или «с высокой вы станете играть намного лучше»).

Чувствительность. Теория.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На самом деле, чувствительность мыши на 90% зависит от предпочтений игрока. Это факт. Но о других 10% стоит поговорить, что я и сделаю в этой статье. Я не буду давать субъективной оценки непосредственно чувствительности, а лишь изложу общепринятые мнения на этот счет.

Итак, утрированно чувствительность можно разбить на 3 категории:
низкая чувствительность — позволяет более точно целиться на дальних дистанциях, но не совсем удобна на близких и средних дистанциях;
средняя чувствительность — подходит для любых дистанций, но, считается, что слабо отражает личный стиль игры;
высокая чувствительность — позволяет вести более динамичную игру.
Я заостряю внимание на средней и высокой чувствительности. При наработке скила (а именно аима) она позволяет эффективно работать и на дальних дистанциях. В отличие от низкой сенсы, высокая позволяет совершенствовать точность и действовать агрессивно и динамично, в то время как с низкой чувствительностью при любом аиме будет проблематично «дергать» из одной точки экрана в другую в важный момент. Вывод — низкая чувствительность малоприменима на высоких скоростях игры и в динамичных ситуациях.

В общем, с самой чувствительность вроде разобрались. Изменяется она ползунком в «Options» или командой sensitivity. Но все ли это? Оказывается, нет. Отношение к сенсе имеет ещё как минимум 2 фактора.

DPI.

Встречали такую аббревиатуру ранее? Расшифровывается она как «dots per inch», а произносится «ди-пи-ай». Применительно к компьютерным мышам, этот показатель отражает количество точек на дюйм, которые способен считать лазер.
Но отойдем от определений. Чтобы было понятнее — например, на игровых мышах от a4tech, «X7», есть дополнительная кнопочка для переключения DPI. Между показателем DPI и скоростью перемещения курсора есть прямая связь — чем DPI выше, тем резвее бегает прицел. Возможность менять значение DPI есть почти у всех современных игровых мышей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Есть ещё один момент. Считается, что чем выше DPI, тем больше информации на дюйм будет считывать лазер, а значит, точность перемещения прицела повысится. Не берусь утверждать, насколько будет выше «точность перемещения» у Razer Kinzu с её 3200 DPI или у старой доброй Microsoft 1.1a с 400, но думаю, что очень не намного. Так что по моему мнению, заострять на этом внимание и гнаться за DPI не стоит. А сейчас мы поговорим ещё об одной интересной вещи, имеющей отношение к чувствительности.

Акселерация мыши, или пресловутая «Повышенная точность установки указателя».

Да, есть такая функция. Слышали когда-нибудь вопрос от игроков — как отключить акселерацию? Сейчас мы об этом поговорим.

Вообще, что такое акселерация? Простыми словами, это зависимость скорости перемещения курсора от скорости перемещения мыши. Быстро дернул мышь — большее прошёл расстояние прицел, медленно провел — меньшее. В Windows эта зависимость выражается прямой линией, в MAC Os X — кривой. Но это все тонкости.

Простым языком, если эта функция включена, то движение прицела в игре становится нестабильным, зависящим от того, как ты действуешь в данный момент — плавно ведешь мышь или резко «дергаешь». Именно поэтому большинство игроков её отключают, хотя я встречал и таких, кто привык играть с ней.

Если вы хотите отключить акселерацию в игре counter-strike 1.6, и у вас Windows, то я расскажу как это сделать.
Первое, что нужно — снять галочку в настройках мыши. Идем в Панель управления, далее — Мышь. Вкладка «Параметры указателя». Сниманием галочку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Следующее, что нужно сделать — прописать параметры запуска игры. Тут два варианта. Если у вас non-steam, вам нужно создать ярлык для hl.exe (если его ещё нет), зайти в его свойства и прописать в конце пути к файлу параметр –noforcemaccel. Есть ещё два похожих по звучанию параметра, и некоторые гении советуют прописывать и их, но я уверяю, что непосредственно за наличие акселерации отвечает только этот, и остальные не обязательны. Если сомневаетесь, погуглите значение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если у вас steam, то необходимо зайти в библиотеку, выбрать игру, нажать правой кнопкой мыши, зайти в свойства, выбрать «Установить параметры запуска» и там вписать все тот же –noforcemaccel.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://respawnteam.forum2x2.ru
 
Чувствительность мыши (Sensetivity)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
[REspawn Team] :: Установка и настройка-
Перейти: